Много мяса и мало спиртного: эксперты предложили вологжанам новогоднее меню

28.12.2017 8:44

Уже скоро Огненный Петух уступит место Желтой (Земляной) Собаке. Это животное отличается добрым и покладистым нравом, любит поиграть и расположено к людям. Правда, для этого покровительница года не должна быть голодной.

Задобрить Желтую Собаку не так уж и сложно. Она всеядна, поэтому встречать Новый год следует за обильным столом, где главное место должно занять мясо во всех его видах. Это может быть буженина, свиная рулька, стейки, котлеты, шашлык, утка или домашняя курица, запеченная целиком. Уместны также мясные паштеты, колбаса и ветчина, салаты с мясом и холодец.

Цвет угощений должен быть ярким, в основном, желтого и оранжевого тонов. Поэтому приветствуются свежие и запеченные овощи: болгарский перец, кукуруза, румяный картофель и тыква. Из фруктов подойдут апельсины, мандарины, груши, яблоки, бананы и хурма. Любят собаки и сладкое, поэтому на столе не будут лишними десерты и сладкая выпечка, особенно домашняя. А вот шоколад – под запретом, ведь есть его собакам нельзя.

Чего не должно быть на новогоднем столе, так это костлявой рыбы (это кошачья еда), хот-догов (по понятным причинам) и любого фаст-фуда (лучше вместо них поставить домашние лакомства). Не одобряет покровительница года и крепкий алкоголь: собаки не любят пьяных людей, поэтому лучше запасти на праздник белые и красные вина, глинтвейн и ликеры.

На праздничном столе непременно должна быть фигурка песика (как вариант – мягкая игрушка). И совсем хорошо, если в доме есть живая собака. Важно только не перекормить ее в новогоднюю ночь, чтобы следующим утром не пришлось вести к ветеринару.

Собака любит играть и резвиться, и совсем не признает скуку и уныние. Вот почему на праздник нужно запланировать веселые конкурсы, танцы, прогулку, катание с гор и игры на свежем воздухе. Тогда Желтая Собака останется довольна и принесет в новом году много радости и удачи, обещает mir24.tv.

Источник