«Мой голос важен». Что думают о выборах президента будущие участники конкурса «Голосовач»*

26.02.2018 19:43

20 февраля в Белгородской области анонсировали конкурс «Голосовач», который приурочили к выборам президента России. Избиратели из Белгорода, Старого Оскола, Губкина, Шебекина и Белгородского района смогут выиграть iPhone 8, Ipad, Apple watch series 3, Sone PS 4, гироскутер, велосипед или экшн-камеру.

— Я считаю, что участие в выборах — священный долг любого гражданина. Я с 18 лет не пропустил ни одних выборов. Такого рода акция, которую проводит Российский союз молодёжи, сподвигнет молодёжь к участию, привлечёт их внимание. От молодого поколения зависит будущее страны. Важно прийти на выборы, проголосовать, отдать долг стране и вместе отпраздновать это событие, — рассказал «Фонарю» один из будущих участников конкурса, руководитель управления культуры Белгородской области Константин Курганский.

Желающие побороться за престижные подарки должны прийти 18 марта на избирательный участок, проголосовать, сфотографироваться в специальной рамке, а затем выложить фотографию у себя на странице во «ВКонтакте» или Instagram с хэштегом #голосовач31 и хэштегом территории, где была сделана фотография.

— Я из тех людей, кто верит, что всё зависит от нас самих. Один человек может свернуть горы. Поэтому иду на выборы, чувствую свою значимость и уверена, что мой голос важен. Конкурс «Голосовач» — прекрасная возможность высказать свою заинтересованность в будущем России, а призы — приятный бонус. Главное — сделать свой обдуманный и осознанный выбор, — поделилась блогер из Губкина Софья Семенихина.

Предприниматель, руководитель веб-студии «Облако» Максим Страхов уверен, что максимальная явка избирателей — показатель честных и открытых выборов.

— Участие в выборах говорит о наличии настоящей гражданской позиции и о том, что будущее страны и родного города небезразлично, а максимальная явка избирателей позволит говорить о честных и открытых выборах. Приглашаю всех на избирательные участки! — сказал Максим Страхов.

Напомним, что конкурс «Голосовач» проводит Белгородская региональная организация ООО «Российский союз молодёжи». Итоги акции подведут 1 апреля. Узнать о подробностях проведения конкурса можно здесь.

Источник