Молодежь хоккейного «Алмаза» не умеет играть в меньшинстве

28.09.2018 11:24

В очередной календарной игре чемпионата Молодежной хоккейной лиги хоккеисты череповецкого «Алмаза» не смогли на домашнем льду обыграть середнячка «Западного дивизиона» - нижегородскую «Чайку».

Дублеры «Северстали» первыми добились успеха в матче. На восьмой минуте бросок с острого угла в исполнении Владислава Федорова заставил врасплох вратаря нижегородцев.

Хозяева продолжали атаковать, однако воплотить свое преимущество в голы «желто-черным» так и не удалось. А вот клуб из города на Волге не упустил шанса воплотить свое численное преимущество в забитые шайбы. Второй период закончился вничью – 1:1. В заключительной двадцатиминутке нижегородцы, играя в большинстве, сначала ушли в отрыв, а за минуту до финальной сирены забили третий гол в пустые ворота череповчан. Итоговый счет матча 1:3 в пользу «Чайки».

Поражение отбросило «Алмаз» на шестую строчку турнирной таблицы «Запада» МХЛ. В 11 играх клуб из Вологодской области одержал пять побед и шесть раз ушел со льда побежденным.

Сегодня соперники проведут в Череповце повторный поединок.