Молодой вологжанин ни с того ни с сего избил незнакомцев

26.01.2019 1:10

25-летний житель Вожеги осужден за беспричинное нападение на двух братьев.

Следствием и судом установлено, что в мае прошлого года нетрезвый прохожий напал на двух земляков. Сначала он ударил по лицу 21-летнего юношу, а потом избил его 31-летнего брата. В результате у старшего из родственников диагностировали тупую травму головы, повлекшую тяжкий вред здоровью.

Потерпевшие и очевидцы рассказали следователям, что они мирно стояли у жилого дома на улице Транспортной в Вожеге, когда к ним подошел пьяный незнакомец. Он стал кричать и хватать мужчин за одежду. Во избежание конфликта они ушли в дом. Но хулиган не успокоился. В здании он догнал братьев и напал на них в коридоре.

Позже выяснилось, что агрессор просил свидетеля сказать, будто братья сами спровоцировали драку. Но тот отказался давать ложные показания.

По ходатайству следствия подсудимого арестовали. Выяснилось, что это не первое его беспричинное нападение на человека. В 2015 году мужчина избежал наказания лишь потому, что помирился в суде с потерпевшим. Тогда в коммуналке он зашел в комнату к спящему жильцу, избил его и бросил в голову телевизор.

Суд приговорил злоумышленника к трем годам и месяцу колонии общего режима. Кроме того, ему придется выплатить 400 тысяч рублей потерпевшим, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Источник