Молодой вратарь сборной Белоруссии продолжит играть за Череповец

05.05.2020 15:24

Хоккейная «Северсталь» продлила контракты с большой группой хоккеистов молодежной команды «Алмаз», которые зарекомендовали себя в минувшем чемпионате МХЛ.

Главным достижением менеджеров «сталеваров» стала договоренность о продолжении спортивной карьеры в Череповце вратаря молодежной сборной Белоруссии 20-летнего Константина Шостака. Контракт с одним из самым перспективных голкиперов МХЛ подписан на два года.

Константин - воспитанник минской «Юности». Выступал за юношеские команды подмосковного «Витязя». В череповецкий «Алмаз» перешел в 2017 году. В составе молодежной команды Череповца провел 87 игр, из которых 16 отстоял «на ноль». Пропустил 167 шайб, коэффициент надежности - 2.06. В текущем сезоне дебютировал в КХЛ за «Северсталь», в двух матчах пропустил восемь шайб.

Годовой контракт с череповчанами заключил еще один вратарь - 20-летний Денис Рыбалкин. Он пополнил состав «Алмаза» в текущем сезоне, перейдя из столичной «Красной Армии».

Останутся играть в Череповце защитники Владислав Герцик, Артем Ощепков, Спартак Басимов, а также нападающие Даниил Белялов и Максим Казаков.

Годовой контракт с ХК «Северсталь» заключил одним из самых результативных форвардов «Алмаза» Владислав Федоров. За три сезона в МХЛ он провел за «Алмаз» 174 матча, в которых набрал 128 (62+66) очков. В этом сезоне Федоров дебютировал в КХЛ в составе «Северстали». Он является двукратным участником Кубка Вызова.

Источник