Молодой мужчина пропал во время рыбалки в Вологодской области

16.10.2018 10:24

Инцидент произошел в воскресенье, 14 октября, на реке Сухоне в Тотемском районе. Однако в дежурной части МЧС о нем стало известно лишь накануне.

Как рассказала ИА «Вологда Регион» сотрудница пресс-службы областного Управления МЧС Анна Петухова, житель поселка Юбилейный Погореловского поселения, мужчина 1990 года рождения, отправился на рыбалку с утра в субботу, 13 октября, на моторной лодке. Последний раз он созванивался с женой ночью 14 октября, когда рыбачил неподалеку от поселка Туровец. Все было в порядке, но на следующий день тотьмич домой так и не вернулся.

Ближе к вечеру обеспокоенная жена обратилась за помощью в Аварийно-спасательную службу района, сотрудники которой на следующий день сообщили о случившемся МЧС. В понедельник на воде и суше были организованы поиски «потеряшки», в которых участвовали 13 человек: двое спасателей, четверо полицейских и семеро местных жителей. В семи километрах от Тотьмы (расстояние от райцентра до Юбилейного составляет 70 километров) они нашли вытащенную на берег Сухоны лодку с поднятым вверх мотором. То есть, скорее всего, мужчина благополучно выбрался на берег. Но куда он делся потом, до сих пор неизвестно.

В первый день поиски желаемых результатов не принесли. Сегодня, 16 октября, они продолжилась вновь.

Источник