Молодые вологодские «металлурги» сыграли на равных с лидерами

27.11.2018 12:46

Дебютант Национальной молодежной хоккейной лиги – «Металлург» (Вологодская область) поделил очки с лидером чемпионата – пензенским «Дизелистом».

Перед очередными домашними матчами «металлурги» остались без своего наставника - Евгений Михалкевич был назначен тренером череповецкой «Северстали». Несмотря на это, клуб из Вологодской области одержал над «Дизелистом» уверенную победу – 7:2.

Первый период завершился со счетом 3:1 в пользу «Металлурга». После второй двадцатиминутки на табло горели цифры 5:2. В заключительном отрезке времени в воротах команды Пензы побывали еще две шайбы. В составе «Металлурга» отличились Глеб Петров (дважды), Алексей Капустин, Максим Бредин, Денис Давыдов, Егор Чижиков и Владислав Кузнецов.

В повторном поединке «Дизелист» взял реванш. По сравнению с первым матчем, в составе «Металлурга» произошли изменения. В стан «Алмаза» были отозваны некоторые лидеры самой младшей «сталеваровской» команды.

Стартовый период получился безголевым, а вот во втором - гости трижды заставили капитулировать голкипера череповчан Кирилла Тяпкина. «Металлург» ответил на это голом Глеба Петрова. Третья двадцатиминутка запомнилась удалениями, но никто из хоккеистов отличиться в большинстве не сумел. За четыре минуты до финальной сирены все тот же Петров сделал счет 2:3, подарив болельщикам надежду на перевод поединка в овертайм. Однако шайба больше так и не испытала на прочность сетку ворот «Дизелиста».

После 20 игр клуб из Вологодской области занимает в турнирной таблице НМХЛ седьмое место из 13.

Следующие матчи «Металлург» проведет в Череповце 29 и 30 ноября. Соперником вологжан будет МХК «Липецк».