Молодые динамовки Новосибирска не устояли перед «Чевакатой»

28.11.2017 12:59

«Вологда-Чеваката» одержала девятую подряд победу в чемпионате баскетбольной Суперлиги 2 России. Накануне «под каток» вологжанок попал молодежный состав клуба Премьер-лиги – новосибирского «Динамо». Матч состоялся в УСКК «Вологда».

По сути, вопрос о победителе был снят уже после первого периода, который «Чеваката» выиграла со счетом 24:10. Во второй десятиминутке «Динамо-2» сумело обойти «пчелок» на два очка – 15:13. После большого перерыва «чевакатки» заметно прибавили в скорости и перебросали новосибирских баскетболистов – 26:15. В заключительной четверти гости из Сибири обеспечили себе минимальный перевес – 18:17.

Итоговый счет поединка – 80:58 в пользу команды из Вологды. Самыми результативными в составе хозяев стали: Олеся Седлецкая - 17 очков, Анна Бежелукова - 11 очков, Любовь Турченюк и Мария Канищева – по 10 очков.

Сегодня вечером «Чеваката» и «Вологда-Чеваката» проведут повторный поединок.

По числу взятых процентов «чевакатки» уверенно занимают в турнирной таблице Суперлиги 2 второе место.