Молодые семьи Вологодчины вновь в списке лучших на Всероссийском конкурсе «Семья года»

15.08.2019 23:04

Сегодня в череповецкой Усадьбе Гальских чествовали победителей Всероссийского состязания в номинации «Молодая семья». Алексея и Ольгу Савиновых поздравила начальник Департамента социальной защиты населения области Лариса Каманина.

Савиновы – молодая многодетная семья. Родители воспитывают сыновей-тройняшек. Главными семейными ценностями называют уважение, честность, терпение и любовь. Алексей – индивидуальный предприниматель. Ольга не только реализует себя в материнстве, обустраивает дом и создает уют, но и участвует в различных семейных конкурсах, увлекается фотографией. Мальчики с четырех лет занимаются плаванием, играют в шахматы, футбол, волейбол, участвуют в различных соревнованиях, имеют многочисленные награды за свои достижения.

Всероссийский конкурс «Семья года» в 2019 году проводился уже в четвертый раз. Его организаторами традиционно выступают Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Конкурс проходит под девизом «Моя семья – моя Россия» по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья - хранитель традиций». В этом году было подано 353 заявки из всех регионов России.

Награждение семей-победителей состоится в Москве 30 октября в Государственном Кремлевском дворце. Семья Савиновых примет участие в торжественном мероприятии.

По словам организаторов, по итогам Всероссийского конкурса будет издана Национальная книга-летопись в новом формате. Она включает в себя два издания. В первом будут представлены истории семей-победителей, а во втором – информация обо всех участниках конкурса.

Добавим, что вологжане традиционно попадают в список лучших по итогам всероссийского конкурса. Так, в прошлом году победу от Вологодской области одержала молодая семья Сверчковых из города Вологды, в 2017 году - сельская семья Виноградовых из Грязовецкого района, в 2016 году – в номинации «Семья – хранитель традиций» признана лучшей семья Ведровых из Тарногского района.

Источник