Молодые футболисты Вологды одержали первую победу в чемпионате Юниорлиги России по мини-футболу

26.11.2019 4:55

МФК «Ровесник» из Вологды одержал первую победу в чемпионате российской Юниорлиги U-18 по мини-футболу. В последний день первого тура в Ставрополе вологжане со счетом 4:2 выиграли у дублеров клуба Суперлиги «Норильский никель».

Молодые футболисты Вологды вышли на паркет с одним желанием - реабилитировать себя за два предыдущих поражения от КПРФ - 2:6 и самарского «Динамо» - 1:2.

Счет в матче с «Норильским никелем» был открыт на 15-й минуте Антоном Жилиным. На последней минуте первого тайма соперник выровнял игру – 1:1, а затем гости из Норильска и вовсе вышли вперед. Вологжан такое развитие событий только раззадорило. До конца встречи Антон Жилин дважды забил норильчанам. Автором еще одного гола стал Андрей Рябов.

«Нас полностью устроил победный результат - 4:2. В целом довольно руководство клубом и участием в первом туре. Могли, конечно, выиграть у КПРФ, обязаны были брать верх над «Динамо». Однако более опытные соперники наказали нас за ошибки. Подвела нас, дебютантов, и дисциплина, - рассказал в телефонной беседе из Ставрополя начальник МФК «Ровесник» Сергей Смирнов. - Третья игра показала, что у нас есть командный дух, есть специалисты, способные забивать сопернику. Мы познали вкус победы. А это очень важно для удачного выступления в домашнем туре».

Второй тур чемпионата состоится в Вологде 12-14 декабря. К нам приедут нижегородский «Оргхим» и грозненский «Беркут». Игры пройдут в СКК «Вологда». Вход на них будет бесплатным.