Молодые художники Вологды представят в Кириллове свои новые работы

08.02.2021 6:54
Молодые художники Вологды представят в Кириллове свои новые работы

Выставка сразу трех художников Вологодчины готовится к открытию в выставочном комплексе Кирилло-Белозерского музея-заповедника «Народный дом». В трех залах исторического здания будут представлены живопись и графика Аркадия Полякова, Олега Иванова и Максима Малоземова.

В настоящий момент идет монтаж будущей экспозиции. Ее презентация состоится во вторник, 9 февраля, в 15.00.

С творчеством Аркадия Полякова посетители музея Кириллова уже знакомились в 2015 году на открытии персональной выставки художника «Открывая мир». В своих работах Аркадий старается запечатлеть точное световое и цветовое состояние природы, находит тематику, композиционное построение и эмоциональное звучание. Поляков работает в жанрах пейзажа, портрета и натюрморта.

«Новый автор для кирилловской публики – Олег Иванов. Живопись этого вологодского художника представлена жанром портрета. Непростая работа с натуры подкреплена интересом мастера к человеку, его внутреннему миру. На выставке можно увидеть полотна с изображением известных артистов, художников, фотографов, хореографов областного центра, а также портреты ветеранов Великой Отечественной войны», - рассказала ИА «Вологда Регион» пресс-секретарь Кирилло-Белозерского музея-заповедника Мария Хаустова.

Новое слово в искусстве нашего региона - творчество Максима Малоземова - выпускника Ивановского художественного училища. Сюрреалистическая фантазия художника погружают зрителя в мир, полный загадок, аллегорий и тонких намеков. Вдохновение для картин молодой автор черпает из литературы, глубинной психологии Юнга, философии и эзотерики.

Экспозиция «Аркадий Поляков. Олег Иванов. Максим Малоземов. Живопись. Графика» будет работать в Кириллове до 22 марта.

Источник