Мороз и солнце обещают синоптики вологжанам на этой неделе

12.03.2019 6:49

Небольшую передышку от циклонов прогнозируют вологодские метеорологи в ближайшие дни. На смену теплу и мокрому снегу придет морозная и солнечная погода.

Уже во вторник, 12 марта, на улице начнет холодать. В этот день градусник покажет ночью -2° -7°, а днем +2° -3°. При этом теплее всего будет в восточных районах. В большинстве территорий выпадет мокрый снег, на дорогах местами возможна гололедица.

В среду и четверг, 13 и 14 марта, столбик термометра опустится ночью до -8° -13° (на востоке до -3° -8°), днем тоже будет свежо: -2° -7°. Зато снегопады временно прекратятся, а днем выглянет по-весеннему яркое солнышко – такое же, как в женский праздник.

Ближе к выходным к области подойдет очередной циклон, он затянет небо облаками, правда, осадки будут уже не столь интенсивными. Давление тоже будет меняться, но не так резко, как в начале месяца. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказала дежурный синоптик областного гидрометцентра Ольга Рыкованова.

По ее словам, череда оттепелей и похолоданий типична для марта, который на Вологодчине считается зимним месяцем. Настоящая весна наступает у нас, как правило, в апреле.

Источник