«Морской порт» Санкт-Петербурга возглавил череповчанин Андрей Зубарев

19.08.2019 19:39

Сегодня, 19 августа, на должность управляющего директора АО «Морской порт Санкт-Петербург» назначен Андрей Зубарев, ранее работавший в структурах ПАО «Северсталь».

Как ссобщает пресс-служба «Морского порта», Андрей Зубарев займется разработкой стратегии развития компании, реализацией программ повышения операционной эффективности и IT-автоматизации бизнес-процессов.

Андрею Вадимовичу Зубареву 47 лет. В 1993 году он окончил Череповецкий государственный университет по специальности «Преподаватель физики и информатики», в 2001 году - Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический институт по специальности «Финансы и кредит».

С 1999 года он работал в структурах ПАО «Северсталь», где начал свой профессиональный путь мастером погрузочно-разгрузочных работ промышленного порта ЧерМК. Затем занимал должности инженера по технике безопасности порта и специалиста центра логистики дирекции по сбыту Северстали.

В 2001 году был переведен в российское представительство фирмы «Северсталь Экспорт ГмбХ» (Швейцария), где занимал должности менеджера, а затем старшего менеджера по логистике.

В 2013 году Андрей Зубарев возглавил стивидорную компанию ПАО «Северсталь» - ЗАО «НЕВА-МЕТАЛЛ».

Источник