Москвичи придумают клички двум рысятам из Белгородского зоопарка

09.10.2017 9:20
Москвичи придумают клички двум рысятам из Белгородского зоопарка

Жители Подмосковья придумают клички для двух рысят Белгородского зоопарка. Об этом сообщает сайт министерства экологии и природопользования Московской области.

Фото mep.mosreg.ru

Ко дню рождения зоопарка губернатор Московской области Андрей Воробьёв подарил белгородцам животных. Они переехали в Белгород ещё в сентябре и пока не имеют кличек. Министерство экологии Московской области организовало конкурс для местных жителей. Чтобы в нём поучаствовать, нужно придумать клички для рысят и прислать их на почту ecokonkursmo@gmail.com. В письме надо указать свою фамилию, имя, отчество и номер телефона.

Конкурс пройдёт в три этапа. До 15 октября будут приниматься варианты кличек, далее с 16–22 октября пройдёт голосование, где из десяти вариантов выберут пять лучших. Финальное голосование начнётся 23 октября, а 31 октября назовут победителя. Голосование будет проходить в соцсети «ВКонтакте».

Победителей наградят экскурсией в Белгородский зоопарк и призом от партнёров конкурса.

Напомним, что к руководителям регионов ЦФО с просьбой о передаче животных к первой годовщине белгородского зоопарка обратился полпред президента в ЦФО Александр Беглов. Одним из первых новых животных в белгородском зоопарке стал лосёнок Лунтик, потом к нему добавились 11-месячная носуха по кличке Пряник, соболь Мальчик, еноты Ракета и Зонтик, две самки европейской лани, самка пятнистого оленя, четыре пары уток огарь, пара чирок и пара уток-мандаринок; стерх и пара белолобых гусей. Двое маленьких рысят приехали в зоопарк позже других, потому что руководство Московской области ждало, пока они окрепнут.

Источник