Мошенники от лица заместителя губернатора Вологодской области просят деньги у бизнесменов

24.10.2019 0:35

Заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов, курирующий блок экономического развития, сегодня в своих социальных сетях разместил пост, в котором сообщил, что от его имени орудуют мошенники.

В частности, к своему обращению он приложил письмо, в котором от его имени размещено обращение к бизнесмену с просьбой о финансовой поддержке «основных общественно значимых мероприятий в регионе». Сумма финансовой помощи составляет 31 тысячу 940 рублей 64 копейки.

«Иногда даже звонили руководителям и, представляясь моим именем, нагло требовали финансовой помощи. Правительство области и должностные лица органов исполнительной государственной власти никогда с подобными обращениями не обращаются, - заявил Виталий Тушинов. - Будьте внимательны и бдительны».

Кстати, даже беглого взгляда на это письмо достаточно, чтобы понять, что это действия мошенников. Ошибки, использование странных оборотов типа «для социально слабых групп населения» и тому подобное.

Как сообщили ИА «Вологда Регион» в Управлении информационной политики Правительства области, по данному факту готовится обращение в органы прокруатуры.

Источник