Мошенница обманывала вологжан с местами в детских садах

11.05.2018 8:37

В Вологде перед судом предстанет руководитель фирмы, оказывавшей услуги по обмену мест в детских садах. Женщина обвиняется в совершении преступлений, попадающих под санкции статей УК РФ – «мошенничество» и «невыплата заработной платы».

По версии следствия, в период с апреля 2016 года по май 2017 года генеральный директор общества с ограниченной ответственностью незаконно организовала деятельность по подбору вариантов и организации обмена местами в детских садах на территории Вологды. Таким образом, в нарушение действующего законодательства частная фирма стала оказывать услугу, входящую в компетенцию городского управления образования.

Обвиняемая от имени коммерческой организации заключила с 36 вологжанами договоры оказания услуг, по которым получала денежные средства в размере от 3 до 7 тысяч рублей, а всего 178 тысяч рублей. Деньгами женщина распорядилась по своему усмотрению, не исполнив взятых на себя обязательств.

Кроме того, вологжанка нарушила трудовое законодательство при организации услуг частного детского сада. В период с апреля по сентябрь 2017 года обвиняемая не выплачивала заработную плату двум работникам детсада в общей сумме 15,86 тысячи рублей. При этом, в указанное время фирма получила прибыль не менее 800 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемая погасила задолженность по заработной плате в полном объеме.

Источник