МТС «ускорила» мобильный Интернет в Вологодской области

28.11.2019 9:24

ПАО «МТС», один из крупнейших российских телекоммуникационных операторов и провайдеров цифровых услуг, сообщает о расширении покрытия сети в населенных пунктах Вологодчины.

Новые базовые станции LTE в Вологде охватывают жилые кварталы в районе улиц Образцова и Товарной, а также улицы Северной, где расположен крупный торговый центр «Кит». Теперь жители близлежащих районов и посетители ТЦ имеют возможность пользоваться современными цифровыми сервисами.

Связь «четвертого поколения» также появилась в поселке Сосновка Вологодского района и селе Анненский Мост Вытегорского района, где проживает порядка пяти тысяч жителей.

"Мы видим впечатляющий рост мобильного трафика в Вологодской области: год от года он как минимум удваивается. В этом году в Бабаевском, Вытегорском и Вожегодском районах у жителей небольших сел впервые появились качественная связь и высокоскоростной мобильный Интернет. Теперь жителям этих районов доступны современные цифровые сервисы, в том числе телемедицина, онлайн-обучение и многое другое", - прокомментировал директор филиала МТС в Вологодской области Владимир Шевердин.

Источник