Мужчина погиб на пожаре в Вологодской области

22.04.2018 23:04

Человеческие останки нашли пожарные при разборе завалов в деревне Шатеново Кичменгско-Городецкого района. Этой ночью, 22 апреля, там сгорел частный рубленый дом, принадлежавший 53-летнему мужчине.

Деревянное здание размером 6 на 6 метров вместе с хозпостройкой вспыхнуло около 0:30. Пожарным понадобилось полчаса, чтобы добраться к месту ЧП за 30 километров. К их прибытию дом уже горел отрытым огнем. В итоге отстоять строение не удалось: от него остались только головешки. Причина возгорания и ущерб сейчас выясняются. Также устанавливается личность мужчины, чье тело было найдено на пепелище.

Серьезно пострадал и брусовой дом площадью 120 квадратных метров в деревне Силинское Вологодского района. Он вспыхнул в субботу вечером, около 20:30. С пламенем боролись пять пожарных расчетов (14 человек). Увы, возгорание заметили поздно, поэтому огонь уничтожил кровлю, повредил наружную и внутреннюю отделку. По предварительным данным, дом загорелся из-за короткого замыкания проводки. К счастью, в этом случае обошлось без жертв и пострадавших. Более того, 57-летняя хозяйка успела вовремя застраховать жилище. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказал начальник пресс-службы областного Управления МЧС Анатолий Сапожков.

Всего же, по его словам, в минувшие сутки на Вологодчине произошло четыре пожара. В деревне Топориха Тотемского района горел кирпичный гараж, а в деревне Михеево под Череповцом огонь оставил людей без бани.

Источник