Мужчина порезал ножом трех посетителей вологодского ночного клуба

03.04.2018 2:48

В областном центре сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, который набросился с ножом на посетителей РЦ «Огни Сухоны».

«Инцидент в здании на улице Судоремонтной, 2-а произошел ранним утром 31 марта, – рассказала ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Вологодской области Татьяна Зарубалова. – В 5.56 экипаж группы задержания, патрулировавший район Заречья, получил от дежурного сообщение о том, что в развлекательном центре мужчина с ножом напал на отдыхающих».

Прибывшему наряду охранник пояснил, что один из гостей спровоцировал конфликт с компанией молодых людей. После ссоры зачинщик выбежал на улицу, вернулся вскоре с ножом и напал на своих обидчиков. Администратор заведения нажал тревожную кнопку.

«Бойцы Росгвардии задержали злоумышленника 1982 года рождения неподалеку от здания и передали его следственно-оперативной группе, – добавила Татьяна Зарубалова. – Троих пострадавших с различными ранениями госпитализировала «скорая помощь». По предварительной версии, конфликт возник из-за девушки. Кстати, выяснилось, что ранее задержанный уже был судим».

По факту кровавой разборки проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник