Мужчина устроил резню в вологодском доме престарелых

23.07.2018 22:45

В Вологде задержан 62-летний пенсионер, который подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью соседу по Октябрьскому дому-интернату для престарелых и инвалидов на улице Парковой, 3 в селе Молочном.

Как сообщают официальные источники, один из подопечных социального учреждения несколько раз ранил ножом соседа по комнате. Поводом для этого стала ссора между мужчинами 1956 и 1963 годов рождения. Старший схватил нож и набросился на оппонента.

Когда на место прибыли стражи порядка, на полу коридора третьего этажа в луже крови лежал мужчина. Штатная медсестра оказывала ему первую помощь. О том, кто на него напал, рассказал сам пострадавший.

Вооруженного ножом злоумышленника задержали в одной из комнат интерната и передали следственно-оперативной группе полиции. Раненого с множественными колото-резаными ранами живота и груди врачи госпитализировали в больницу, где он проходит стационарное лечение. Уголовное дело возбудили по пункту «з» части 2 статьи 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». За это преступление грозит до 10 лет за решеткой.

Источник