Музыкальный квартирник пройдет в помощь бездомным животным

02.11.2019 11:10

Благотворительная акция, организованная «Велесом», пройдет сегодня в областной столице в Городском Доме культуры. В одном из его залов для гостей выступят вологодские музыканты: группа «Лесная вода» и Дмитрий Маковецкий с авторскими песнями и кавер-версиями известных композиций.

Музыка и благотворительность, привлечение внимания к социальным проблемам общества здесь будут заодно.

«Гости смогут одновременно послушать хорошую музыку и узнать о проблемах бездомных животных в легкой, непринужденной атмосфере. Вход на мероприятие бесплатный, но все, кто хочет оказать помощь животным, смогут это сделать. Приниматься будут не только деньги, но и корма, крупы, амуниция для животных, наполнители. Все, что может помочь нашим подопечным. В конце квартирника мы откроем копилку и озвучим собранную сумму. А в ближайшее время предоставим чек, подтверждающий, что на эти деньги удалось закрыть часть долга за лечение и стерилизацию животных в одной из клиник», - прокомментировала ИА «Вологда Регион» председатель правления ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина.

По словам зоозащитников, сейчас долг за лечение бездомных животных составляет около 150 тысяч рублей. Понятно, что одно такое мероприятие не поможет собрать всей суммы, но будет сделано главное: о существующих проблемах животных узнают больше людей. «Чем больше об этом говорить, тем все чаще бывшие бездомные собаки и кошки будут находить хозяев, а некогда домашние любимцы не окажутся на улице. Хотелось бы в это верить», - резюмировала Ольга Клюквина.

Начало квартирника – в 18.30.

Источник