Мусор в Вологодской области в праздники вывезут своевременно

08.03.2019 14:19

На Вологодчине в праздничные дни будет обеспечен своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок. Об этом сообщил сегодня, 7 марта, заместитель Губернатора Антон Стрижов, дав соответствующее поручение региональным операторам.

«Впереди замечательный праздник – Международный женский день. Вся страна будет три дня отдыхать. Тем не менее, региональные операторы должны работать четко и укладываться в графики работы. Поручаю региональным операторам обеспечить своевременный вывоз мусора со всех контейнерных площадок. В праздничные дни люди будут отдыхать, мусора появится больше. Поэтому нужно еще раз проверить графики, при необходимости увеличить количество техники, работающей на маршрутах, сократить периоды вывоза», - рассказал Антон Стрижов.

По словам директора ООО «АкваЛайн» Алексея Копейкина, регоператор в восточной зоне продолжит работу в штатном режиме.

«Наша диспетчерская служба выведена с 1 января на посменную работу без праздников и выходных. Контакт-центр работает по такому же графику. По телефонам Горячей линии мы принимаем вопросы от населения, связанные с вывозом отходов, контролируем перевозчиков. Проблем с вывозом мусора в праздничные дни не предвидится», - рассказал Алексей Копейкин.

ООО «Чистый след» (регоператор по западной зоне) с 8 по 10 марта работает также в обычном режиме - без выходных, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник