«Мы получили хамство и грубость»: мать ребенка – о завотделением брянской больницы

22.08.2018 15:38
«Мы получили хамство и грубость»: мать ребенка – о завотделением брянской больницы

Жительница Брянска Екатерина пожаловалась на «хамство и грубость» заведующего инфекционным отделением Брянской городской детской больницы № 1.

Жалоба опубликована на сайте департамента здравоохранения Брянской области. По словам женщины, 4 августа она столкнулась «со случаем вопиющего хамства врача-инфекциониста».

Процитируем жалобу матери семилетней девочки: «Моей дочери (7 лет) участковый лор-врач выдал направление в больницу с подозрением на паратонзиллярный абсцесс. Приехав в областную больницу, мы были приняты лор-врачом, ребенок был осмотрен, взят анализ. Диагноз «абсцесс» не подтвердился. Но, учитывая имевшиеся симптомы, врач дал направление в инфекционное отделение детской больницы № 1. Мы приехали туда. В приемном покое нас приняли, оформили и сказали ожидать врача. Спустя час появился разъяренный заведующий отделением Коваленко В. Е. и прямо с порога начал возмущаться, зачем мы вообще приехали. Сказал, что не примет нас (нелестно при этом высказавшись о своих коллегах, которые дают направления к ним в отделение). Мы были просто в шоке от этой ситуации! Приехав с больным ребенком туда, где ему должны оказать помощь, мы получили одно лишь хамство и грубость. И это заведующий отделением, заслуженный врач. Конечно, ребенка Коваленко В. Е. осматривать не стал, с анализом не ознакомился. Нам пришлось уехать».

Екатерина также сообщила, что на следующий день ее дочери все же поставили диагноз в другой клинике – инфекционный мононуклеоз.

Она называет поведение врача Коваленко «абсолютно недопустимым».

Главный врач детской горбольницы № 1 Елена Святогор заявила о том, что по факту жалобы будет проведена служебная проверка.

«Примите извинения за сложившуюся ситуацию. Желаем здоровья вам и вашим близким!» – обратилась она к матери девочки.

Источник