Мэрию Вологды на время отдали женихам и невестам

21.03.2018 4:34

В здании администрации Вологды впервые пройдет брачная церемония. Об этом на своей страничке ВКонтакте написал мэр города Сергей Воропанов.

«Ко мне обратились представители Управления ЗАГС, оказалось, дата 18.08.2018 очень востребована среди вологжан, и все места на регистрацию в здании на Комсомольской и в Губернаторском доме уже заняты. Поэтому мы предоставим большой зал администрации Вологды. Планируем принять в эту августовскую субботу не меньше 10 пар», - делится с земляками градоначальник.

«У вологодских женихов и невест, как впрочем, и у других россиян, очень популярны палиндромные даты – 20.02.2002, 08.08.2008, 12.12.2012. Как правило, в такие «красивые» числа желающих оформить брак гораздо больше, чем обычно, - рассказала ИА «Вологда Регион» начальник Отдела ЗАГС по Вологде и Вологодскому району Лариса Ефимова. – Разумеется, мы идем навстречу землякам, по мере возможности регистрируя всех желающих. В частности, на 18.08.18 через портал госуслуг записалось уже больше 30 пар. В ЗАГСе на Комсомольской первая церемония начнется в 8-20 утра, последняя – около 17 вечера. Весь день расписан и в Доме Губернатора. Вот почему часть новобрачных мы пригласим в городскую мэрию».

По словам Ларисы Ефимовой, свадебный ажиотаж случается и в праздники. Несколько лет назад женихи и невесты стремились расписаться в День святого Валентина, сейчас – в день Петра и Февронии. А вот сами работники ЗАГС верят не в «магические» даты, а в отношения супругов, их любовь, терпение и понимание.

К слову, лунный календарь на 18 августа 2018 года дает благоприятный прогноз для свадеб: «Это идеальное время для союза двух творческих натур. Семья, созданная в 7-е лунные сутки, будет очень дружной и сплоченной».

Источник