Мэр Вологды проверил готовность избирательных участков к предстоящим выборам

15.03.2018 22:33

Сегодня, 15 марта, мэр Вологды Сергей Воропанов проверил готовность трех городских УИКов к проведению выборов Президента России 2018.

Самый большой пункт для голосования находится в 37 школе: там сразу 4 избирательных участка. Отметим, что в этом году жители Осаново впервые получили возможность проголосовать в этом образовательном учреждении. Также в день выборов для них будет организован дополнительный маршрут автобуса.

По адресу Окружное шоссе, 25 расположен новый избирательный участок. Здесь могут проголосовать жители района Охмыльцево-Чернышово.

Третий УИК, который посетила делегация во главе с Сергеем Воропановым, расположен по адресу Гагарина, 1. Теперь жителям массива «Гагаринский» и близлежащих окрестностей не придется ехать в 24 школу, чтобы проголосовать на выборах.

Отметим, что всего в Вологде 141 избирательный участок: 127 открытых и 14 закрытых (больницы и СИЗО).

«18 марта на всех избирательных участках будут дежурить сотрудники полиции, медики и спасатели. У меня только одно замечание к качеству подготовки УИКов: не везде настроены рамки металлодетекторов. Но уже сегодня их подключат. В целом можно сказать, что проверенные участки готовы принимать граждан в день выборов», – подвел итог Сергей Александрович.

Напомним, 18 марта проезд в общественном транспорте Вологды будет бесплатным.

Источник