Мэр Вологды проверил темпы строительства детского сада на улице Северной

06.01.2019 20:36
Мэр Вологды проверил темпы строительства детского сада на улице Северной

Стены трехэтажного здания детского сада на улице Северной в областной столице будут возведены к началу марта. Об этом заявил мэр Вологды Сергей Воропанов, проинспектировав одну из главных городских строек.

Строительство детского сада на 350 мест ведется по поручению Губернатора области Олега Кувшинникова. Это будет трехэтажное здание с комфортными группами и бассейном.

Уже полностью смонтированы фундаменты. К стройплощадке уже подведены коммуникации - теплотрасса и водопровод. Условно здание поделено на сектора, скорость возведения которых различна. Стеклопакеты появились на первом этаже самого передового по темпам работ сектора. В конце декабря вместе с субподрядчиками количество работников на стройке увеличили до 60 человек. Сейчас активно ведется кирпичная кладка. Благодаря хорошему освещению, работа продолжается и в темное время суток.

«Я курирую этот объект постоянно, мне нравятся темпы строительства и организация работ. Недочеты устраняются моментально. Свою задачу строители выполняют хорошо. Совсем скоро начнется кладка третьего этажа на самой передовой секции. Технология строительства соблюдается, серьезных замечаний нет», - отметил ведущий инженер по надзору за строительством Юрий Москвинов.

После праздников к работе приступят электрики и монтажники, в подвале начнут монтировать систему отопления. Тепловой контур планируется закрыть не позднее середины марта, чтобы начать отделочные работы. Строительство ведется по графику, задолженности перед подрядчиком нет - в декабре полностью оплачены выполненные объемы, сообщает пресс-служба администрации города.

Всего до 2021 года в Вологде должны появиться восемь современных детских садов с бассейнами: на улицах Северной, Возрождения, Молодежной, Архангельской, Никольской,
в Осановском проезде, микрорайоне Охмыльцево и микрорайоне «Зеленый город». Кроме того, в 2019 году в Вологде будет открыт детский технопарк «Кванториум». Об этом Губернатор области Олег Кувшинников объявил в конце декабря на новогоднем приеме мэра, который проходил во Дворце спорта «Вологда».

Источник