Мэр Старого Оскола объяснил, почему с площади после отъезда губернатора увезли новые скамейки и урны

14.03.2018 11:27

Жительница Старого Оскола написала в соцсетях, что, гуляя с ребёнком, заметила, как к приезду губернатора Евгения Савченко на площади у дворца культуры «Комсомолец» выставили новые скамейки и урны, но когда губернатор Евгений Савченко уехал, их погрузили в газель и увезли.

Мэр Старого Оскола Александр Сергиенко ответил пользователям соцсетей, что это были образцы уличной мебели для благоустройства города, которые должны были привлечь бизнесменов.

— Это образцы уличной мебели, которая будет использоваться для благоустройства города! Естественно и установлены элементы и конструкции хаотично и временно! Целью этой выставки было и есть привлечь и субъекты бизнеса и так далее. Показать какие элементы уличной мебели существуют и естественно привлечь внимание без исключения всех. Проект на благоустройство прилегающей территории к ДК «Комсомолец» такие элементы, уличной мебель тоже предусмотрены! Такие изделия будут применяться и при благоустройстве набережной и на других территориях и общественных пространствах и благоустройстве центральных улиц! Конечно, сложно всё воспринимается жителями Старого Оскола! — написал Сергиенко во «ВКонтакте».

Об этом в комментариях под постом в группе «Публичный Старый Оскол» также сообщила сотрудница пресс-службы администрации горокруга.

— Это была презентация продукции одного из заводов. Администрация округа рассматривает возможность использования подобных малых архитектурных форм при реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Кстати, приходите на выборы 18 марта и примите участие в рейтинговом голосовании по выбору дизайн-проектов общественных территорий города, — написала Ольга Люцко.

Напомним, что новый мэр Старого Оскола с января ведёт свою страничку во «ВКонтакте».

Источник