Мэр Череповца Елена Авдеева надела на ПМЭФ-2019 народный костюм

10.06.2019 4:51

В таком необычном наряде Елена Авдеева представила инвесторам проект прогулочной ремесленной и торговой улицы в городе металлургов «Улица Никольская». Презентация состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума 5 июня.

Фонд МОНОГОРОД.РФ разработал проект «Улица Никольская» по созданию прогулочных торговых улиц в российских моногородах по аналогии с Никольской улицей в Москве. Череповец одним из первых присоединился к федеральному проекту.

Идею создания ремесленной улица в Череповце презентовали Мэр города Елена Авдеева и член Общественной палаты Вологодской области IV созыва, генеральный директор Инвестиционного агентства «Череповец» Оксана Андреева, сообщает Общественная палата Вологодской области. Кстати, Оксана Андреева на презентацию тоже облачилась в народную одежду.

«Улица Никольская» - это креативное пространство, где будут размещаться ремесленники, народные умельцы и музыканты. Оно станет центром притяжения для горожан и туристов. Ключевое наполнение таких улиц - субъекты малого и среднего бизнеса. На эти цели фонд предлагает беспроцентный займ до 250 млн рублей.

Старт проекту дали на стенде ВЭБ.РФ Russia Extends, сообщает ТАСС.

Источник