Мэр Череповца наказала директора предприятия за завышенные выплаты руководству

27.02.2018 5:15

Мэр Череповца Елена Авдеева в понедельник, 26 февраля, на оперативном совещании распорядилась привлечь к ответственности руководителей двух муниципальных предприятий.

Как сообщает официальный сайт Череповца cherinfo.ru, руководителя «Спецавтотранса» Олега Красникова и руководителя муниципального предприятия «Теплоэнергия» Сергея Воробьева накажут за неисполнение поручений мэра.

По словам Елены Авдеевой, руководителю ЧМП «Спецавтотранс» 9 февраля было дано поручение пересмотреть размеры выплат руководству предприятия. «Поручение не выполнено, выплаты руководителям идут в завышенном размере», - констатировала мэр Череповца.

А МУП «Теплоэнергия» по итогам января допустило превышение максимального уровня нарушений в содержании жилфонда. Как отметила Елена Авдеева, она в течение трех месяцев неоднократно обращала на это внимание.

Мэр Череповца заявила о привлечении директоров этих муниципальных предприятий к дисциплинарной ответственности. Конкретная форма наказания будет определена позже. «Наказывать будем жестко», - цитирует Елену Авдееву cherinfo.ru.

Источник