Мэр Череповца опроверг слухи о заражении коронавирусом сотрудников одной из компаний

12.05.2020 23:14

В социальных сетях Череповца появилась информация о том, что сотрудники одной из компаний на улице Красной якобы заболели коронавирусом. Мэр города Вадим Германов опроверг это сообщение на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

«Комментарии в череповецких пабликах сегодня бьют рекорды по скорости распространения слухов. Якобы группа сотрудников одной из компаний на улице Красной заболела коронавирусом. Расскажу, как на самом деле обстоят дела, - пишет Вадим Германов. - Итак, у двух сотрудников этой компании выявили пневмонию. Их госпитализировали и взяли анализы на коронавирус. Благо, тесты показали отрицательный результат.

Разумеется, пришлось проверять всех работников, которые контактировали с заболевшими. И их пробы оказались отрицательные. Чтобы исключить ошибку, анализы у людей взяли повторно. Сейчас все они находятся на самоизоляции, ожидая результатов".

Вадим Германов призвал череповчан сохранять благоразумие и ясность мысли. "Не верьте слухам. Район Красной-Первомайской открыт, угрозы для граждан нет. Мы полностью контролируем ситуацию», - заверил мэр Череповца.

Источник