Мяч с автографами известных футболистов выиграли вологодские «фронтовики»

11.02.2018 4:51

Победителей всероссийского конкурса ОНФ «Не жди перемен – твори перемены» чествовали накануне, 8 февраля, в Вологде. Наградой лидерам стал футбольный мяч с автографами участников российской сборной по футболу.

Конкурс «Молодежки ОНФ», стартовавший осенью 2017 года, объединил множество активистов и волонтеров. Они приводили в порядок спортивные и детские площадки, помогали пенсионерам и даже ремонтировали дороги. По всей стране молодые ребята совершали добрые дела, снимали о них ролики и выкладывали в Интернет с хэштэгом #НеЖДиПеременТвориПеремены.

Вологжане на конкурс направили 15 работ, одна из которых и стала лауреатом. Это видеоролик об активистах, которые придумали и воплотили в жизнь проект для объединения поколений «На одной волне».

«Суть проекта в том, чтобы люди разного возраста научились говорить «на одном языке». Для этого на совместных мероприятиях они делились секретами кулинарии и техники, вместе писали диктанты и даже танцевали. Именно о танцевальном вечере и был снят ролик, который стал лауреатом конкурса «Не жди перемен. Твори перемены!», - рассказала лидер команды «Молодежки ОНФ» в Вологодской области Яна Филиппова.

По ее словам, добрые дела продолжаются. Под девизом «Не жди перемен! Твори перемены» команда «Молодежки ОНФ» 8 февраля провела концерт-спектакль в детском доме № 2 Вологды. Вместе с учениками детского центра «Юность» ребята показали воспитанникам сказку «Двенадцать месяцев», сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Источник