Наборы первоклассников вологодским ребятам будут дарить ежегодно

26.09.2019 23:39

Наборы с канцелярскими принадлежностями для первоклассников в нашем регионе теперь будут вручаться ежегодно.

Напомним, что акция «Первый раз в первый класс!» стартовала по инициативе Губернатора Олега Кувшинникова в мае этого года. Как сообщает Департамент образования Вологодской области, портфель с канцелярскими принадлежностями в этом году получили более 16 тысяч маленьких вологжан. В ярко красных папках все необходимое для того, чтобы будущие первоклассники смогли подготовиться к школе: пенал с канцелярскими принадлежностями, расписание занятий, альбом для рисования, краски, карандаши.

В наборе, помимо прочего, есть металлические конструкторы. Они используются на уроках технологии в школах. С конструкторами школьники работали и раньше, но не у всех детей были нужные или они были разных типов. Теперь наборы одинаковые, это облегчает обучение.

Как рассказала «35ТВ» заместитель начальника Департамента образования Любовь Воробьева, после Нового года будут закуплены новые наборы. Их получат будущие первоклассники 2020 года. «Наборы вручат не только тем, кто посещал детские сады, но также тем детям, которые находились на семейном воспитании, приехали и поступили в наши школы из других регионов», - рассказала Любовь Воробьева.

Источник