Награды международной премии получили двое вологжан

07.12.2018 17:24

Итоги международной премии Eventiada IPRAGolden World Awards 2018 подвели накануне, 6 декабря. Награды получили два лауреата из Вологодской области.

Учащийся Вологодского госуниверситета Сергей Беликов стал победителем в номинации «Студент года». Он представил на суд жюри работу «Электробезопасность для самых маленьких». Проект включает в себя правила обращения с электроприборами, демонстрацию мультфильмов и интерактивные стенды.

Удостоен награды и ученик школы № 3 Сокола Антон Болтушкин. Его проект «Фестиваль «Театральная карусель» стал бронзовым призером и лауреатом международной премии в номинации «Лучший еvent».

Eventiada IPRA Golden World Awards 2018 — это крупнейшая в Восточной Европе премия в сфере коммуникаций. Она проводится с 2011 года. Премия отмечает лучшие проекты, реализованные корпорациями, государственными и общественными организациями, а также разработки студентов и школьников.

В этом году заявки поступили из 13 стран мира: Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Казахстана, Латвии, Польши, России, Сербии, Таджикистана, Хорватии и Эстонии.

В шорт-лист премии вошел еще один вологодский проект - «Здоровая семья для ребенка» Благотворительного фонда «Дорога к дому» из Череповца, сообщает Департамент внутренней политики области.

Источник