Название вологодской деревни Большой Смердяч могут признать самым веселым в стране

24.09.2019 17:28

Сотрудники сервиса путешествий Туту.ру предлагают проголосовать за самые смешные названия населенных пунктов России. На карте Вологодской области их глаз зацепился за деревню Большой Смердяч в Кадуйском районе.

Летом 2018 года сотрудники сервиса «Туту Автобусы» обновляли расписание и увидели много забавных названий населенных пунктов. Они решили провести конкурс на самое веселое название. Тогда победителем стала пермская деревня Чуваки.

После этого им стали писать жители других регионов и предлагать свои веселые названия. Решив исправить ситуацию, сотрудники Туту задумали провести уже всероссийский конкурс, в котором представлены все регионы России. Просмотрев десятки тысяч названий населенных пунктов, в итоге было отобрано 100.

Соревнование включает 10 туров, лидеры которых выйдут в финал. Вологодская деревня попала в четвертый раунд и борется за победу с восемью претендентами: Блинные Кучи (Смоленская область), Орешки (Московская область), Марс (Московская область), Будущее (Тверская область), Выдропужск (Тверская область), Горе-Грязь и Бухалово (Ярославская область), Адищево (Костромская область) и Раздирашки (Ивановская область).

Проголосовать за вологодское название можно с 23 по 28 сентября на сайте проекта «Российский населенный пункт с самым веселым названием - 2019» или на страничке Туту.ру в ВКонтакте.

Из предыдущих туров в финал состязания уже вышли Мухоудеровка (Белгородская область), Хохотуй (Забайкальский край), Свиногорье (Республика Татарстан), сообщает «Комсомольская правда в Ярославле».

Окончательные итоги конкурса подведут в конце ноября 2019 года. Победитель получит от Туту.ру памятный кубок и знак «Российский населенный пункт с самым веселым названием - 2019».

Источник