Названы самые аварийные дороги Вологды

07.05.2018 22:58

В областном центре сотрудники Госавтоинспекции проанализировали ситуацию на дорогах за первые четыре месяца 2018 года и вычислили самые аварийные участки дорог, а также наиболее опасный для водителей и пешеходов день недели и даже часы.

Основой для выводов стала статистика за этот год и итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный перекресток», которое проводилось в Вологде в течение апреля.

«С 1 января по 1 мая из-за нарушений водителями правил маневрирования зарегистрированы 40 ДТП, в которых 56 человек получили травмы различной степени тяжести. Наиболее аварийным днем стала пятница, с 17 до 20 часов. Чаще всего столкновения происходили на перекрестке улиц Мира и Чехова, а также у дома № 33 на Окружном шоссе», – рассказал ИА «Вологда Регион» старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Вологды Никита Василенко.

За четыре месяца сотрудники Госавтоинспекции провели более 20 акций по профилактике нарушений водителями правил проезда перекрестков и маневрирования на оживленных перекрестках областной столицы. На днях на перекрестке с круговым движением на Окружном шоссе и улице Панкратова они устроили акцию «Правило круга» и штрафовали всех, кто игнорировал ПДД.

Всего с начала этого года за нарушение правил маневрирования, в том числе при проезде перекрестков штрафам подверглись 1784 водителя.

Источник