Накануне два дома пострадали от огня в Вологодской области

03.12.2018 4:34

Предварительной причиной возникновения пожара в обоих случаях специалисты называют короткое замыкание электропроводки.

Первый пожар произошел в субботу, 1 декабря, в 12.29. Загорелся одноэтажный жилой дом в Залесском муниципальном образовании Устюженского района на улице Зыково, 2. Пожарные прибыли на место происшествия в 12.34 и полностью справились с огнем в 13.10. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Огнем повреждена внутренняя отделка дома. Пожарными было спасено материальных ценностей на сумму примерно в 300 тысяч рублей.

В этот же день в 19.14 на пульт дежурного поступил сигнал о возгорании в одноэтажном деревянном жилом доме с хозяйственным двором в деревне Балуево Ферапонтовского поселения Кирилловского района, принадлежащем 53-летней москвичке.

Пожарно-спасательные подразделения прибыли по адресу через восемь минут. В тушении участвовали два пожарных расчета в составе четырех человек, которые в 20.45 справились с огнем. Площадь пожара составила 70 квадратных метров. Пламя уничтожило кровлю, перекрытия и хоздвор, повредило внутреннюю кровлю, внутреннюю и внешнюю отделку дома. Сумма ущерба, нанесенного огнем, в настоящее время устанавливается, рассказали ИА «Вологда Регион» в Главном управлении МЧС России по Вологодской области.

Источник