Наркодилера со 130 свертками гашиша и амфетамина задержали в Вологде

03.09.2018 23:17
Наркодилера со 130 свертками гашиша и амфетамина задержали в Вологде

В областном центре полицейские изъяли у ранее судимого вологжанина наркотические средства и психотропные вещества в крупном размере.

Сотрудники отделения по контролю наркотиков Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте задержали у железнодорожного вокзала в областном центре 38-летнего местного жителя, который ранее уже имел проблемы с законом и привлекался к уголовной ответственности.

Во время досмотра транспортные полицейские обнаружили у него четыре полимерных пакета и сверток из фольги с веществом темного цвета. Из автомобиля вологжанина изъяли еще один пакет с аналогичным содержимым.

Исследование показало, что при себе у задержанного были два грамма гашиша, а в машине он прятал 0,2 грамма синтетического наркотика. Однако оказалось, что это – только вершина айсберга.

В одном из гаражно-строительных кооперативов Вологды подозреваемый сделал тайник в полости брошенной автомобильной покрышки. Из этой «закладки» полицейские извлекли 124 свертка с запрещенным зельем. В общей сложности в них хранились более 23 граммов амфетамина, свыше 100 граммов «синтетики» и более 146 граммов гашиша.

Также сотрудники транспортной полиции установили, что дилер собирался распространять наркотики малыми партиями. Из обнаруженной автопокрышки он уже успел забрать товар для пяти тайников-«закладок» с девятью граммами гашиша в общей сложности. Эти «схроны» также были ликвидированы.

В отношении вологжанина возбудили два уголовных дела, связанных с незаконным сбытом наркотических средств в крупном размере. За это преступление ему грозит до 20 лет за решеткой со штрафом до миллиона рублей. Устанавливается причастность фигуранта к аналогичным преступлениям, сообщает Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте.

Источник