Наркопритон на квартире «накрыли» полицейские в Вологодской области

04.11.2018 4:14

Череповецкие полицейские нагрянули по подозрительному адресу и застали там целую компанию, впавшую в одурманенное состояние.

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков стало известно, что 33-летний владелец квартиры в одном из домов на проспекте Победы предоставляет свое жилье для изготовления и употребления наркотиков.

В результате спецоперации оперативники задержали и хозяина жилплощади, и трех его знакомых в возрасте от 30 до 40 лет, а в самой квартире обнаружили баночку с остатками красно-бурого вещества, шприцы и приспособления для изготовления запрещенного зелья. Кроме того, в кармане куртки одного из гостей полицейские нашли емкость с похожим веществом. Исследование доказало, что это - дезоморфин. Задержанных направили на медосвидетельствование. Экспертиза показала, что все четверо череповчан находились в состоянии наркотического опьянения.

Следователи возбудили уголовные дела по статье 232 УК РФ (Организация либо содержание притона для потребления наркотических средств) и статье 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, изготовление, наркотических средств, психотропных веществ). Хозяину жилья грозит до четырех, его визитерам - до трех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областного Управления МВД.

Источник