Начальник вологодской Росгвардии подарил школьникам спортинвентарь

02.09.2018 3:39
Начальник вологодской Росгвардии подарил школьникам спортинвентарь

Начальник областного Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Иванов сегодня, 1 сентября, принял участие в праздничной линейке средней школы № 15 имени дважды Героя Советского Союза А.Ф. Клубова в Вологде.

Региональное ведомство связывают с учениками и педагогами этой школы давняя дружба и тесное взаимодействие. Учащиеся кадетских классов – активные участники патриотических мероприятий, которые проводит Росгвардия. В течение учебного года ее сотрудники помогают школьникам в учебе, проводят для них различные занятия, направленные на физическое развитие и патриотическое воспитание.

Начальник Росгвардии региона обратился с приветственной речью к ребятам, их родителям и педагогам, напутствовал кадет на добросовестную учебу и спортивные достижения, а для воплощения этих целей подарил школьникам новый спортивный инвентарь.

Директор школы Ольга Кузякина отметила, что кадетское образование имеет большое значение для всестороннего развития молодежи Вологды. По ее словам, благодаря сотрудничеству с офицерами Росгвардии ребята получат хорошую базу знаний и навыков, сообщает пресс-служба областного ведомства.

Источник