Начальник уголовного розыска Вологодской области погиб в крупном ДТП

28.04.2018 6:56

В крупной аварии под Вологдой скончался подполковник полиции Сергей Головкин, сообщает ИА «Вологда Регион».

Как стало известно нашему информагентству, ДТП произошло вечером 27 апреля у поселка Уткино в Вологодском районе. Полицейский ехал по трассе «Вологда - Новая Ладога» вместе с восьмилетним сыном за рулем автомобиля «Киа Рио». Около 19:40 иномарка врезалась в грузовой «Мерседес» с полуприцепом. Сергей Головкин погиб на месте. Его сын с травмами был доставлен в областную больницу и сейчас находится под наблюдением врачей.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка, причины и обстоятельства ДТП устанавливаются», - рассказал ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы УМВД по Вологодской области Евгений Ворочалков.

Редакция ИА «Вологда Регион» выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея Викторовича.

Наша справка:

Сергей Викторович Головкин поступил на службу в органы внутренних дел в августе 1995 года. Он начал карьеру с должности милиционера. С 1997 и до 2011 года Сергей Головкин служил в подразделениях уголовного розыска отдела полиции по Шекснинскому району. C июня 2013 года Сергей Головкин возглавил ОМВД России по Тотемскому району. С марта 2015 года по январь 2017 года он возглавлял УМВД по Вологде. В январе прошлого года Сергея Викторовича назначили руководителем управления уголовного розыска УМВД России по Вологодской области.

Источник