Наш земляк - лыжник Денис Спицов восстановился после серьезной травмы

27.03.2021 23:34

Уроженец Вологодской области - член сборной России по лыжным гонкам Денис Спицов быстро восстановился после перелома руки благодаря уникальному врачу и, возможно, примет участие в чемпионате страны, стартовавшем сегодня, 27 марта, в Тюменской области.

Об этом заявила журналистам на пресс-конференции, посвященной открытию чемпионата России, президент Федерации лыжных гонок Елена Вяльбе.
Напомним, трехкратный призер Олимпиады-2018 сломал руку 1 марта во время тренировки на чемпионате мира в германском Оберстдорфе. 24-летнему спортсмену диагностировали перелом пятой пястной кости левой руки. 6 марта нашему земляку была сделана операция.

«Нам повезло, что в такую трудную минуту нас познакомили с врачом - уникальным человеком. Я разговаривала по поводу руки Дениса и спрашивала у врача, какие варианты развития событий. Она ответила: «Вы должна мне поставить задачу, и я это сделаю. Если вам нужно, чтобы Денис через две недели полноценно тренировался, значит, пусть приезжает». И она сделала то, что мы сказали», - заявила Елена Вяльбе.

«Я уже полноценно тренируюсь с двумя палками, готовлюсь к чемпионату России в Тюмени. Считаю своей обязанностью помочь команде как минимум в эстафетной гонке. Я не ставлю себе задачу обыграть Александра Большунова, но любой спортсмен, когда выходит на старт, ставит себе цель быть первым», - цитирует Дениса Спицова тюменское ИА «Вслух.ru».

Пожелаем успеха воспитаннику спортивной школы в Тюмени. В первый день соревнования Денис Спицов не вышел на старт. Впереди еще семь дней лыжных гонок.

Расписание соревнований

28 марта

9:00 - скиатлон, женщины.

10:30 - скиатлон, мужчины.

30 марта 9:00 - индивидуальная гонка, свободный стиль, женщины.

10:30 - индивидуальная гонка, свободный стиль, мужчины.

31 марта

9:30 - командный спринт, свободный стиль, мужчины и женщины.

2 апреля

9:00 - эстафета, женщины.

10:30 - эстафета, мужчины.

3 апреля

8:00 - масс-старт, классический стиль, женщины.

4 апреля

8:00 - масс-старт, классический стиль, мужчины.

Источник