На Волго-Балте задержали череповецких браконьеров с икрой

07.05.2018 19:57

В акватории Волго-Балтийского водного пути в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нерест» транспортные полицейские задержали трех браконьеров и изъяли у них в общей сложности около 170 экземпляров рыбы различных пород.

«Любителем незаконной рыбалки попались лещ, плотва, густера, чехонь и другие породы рыб, среди которых 83 экземпляра оказались с икрой, – рассказала ИА «Вологда Регион» старший инспектор направления по связям со СМИ Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте Ирина Смола. – Правонарушителями, которых задержали по отдельности, оказались двое жителей Череповецкого района 1955 и 1960 годов рождения и 38-летний житель Шекснинского района. На рыбалку в местах нереста и на миграционных путях к ним они отправились с запрещенными орудиями лова – ставными сетями».

Сотрудники Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте возбудили в отношении нарушителей уголовные дела по пунктам «б» и «в» части 1 статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с применение запрещенных орудий, в местах нереста или на миграционных путях к ним». За это преступление каждому из злоумышленников грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей или до полугода ареста.

Источник