На вологодской трассе столкнулись фура, «Урал», «ГАЗель» и кроссовер, есть пострадавшие

06.10.2017 5:39

Крупная авария произошла в среду, 4 октября, в 16.10 на 70 километре автодороги Вологда – Новая Ладога на территории Шекснинского района.

«На участке автодороги, где ведутся дорожные работы, водитель фуры «Freightliner» с прицепом, житель Карелии 1986 года рождения, не обеспечил безопасную дистанцию до двигавшегося впереди и уже снижавшего скорость автомобиля «Nissan Qashqai» под управлением 43-летнего жителя Вологодского района», - рассказал ИА «Вологда Регион» старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД РФ по Вологодской области Роман Ушаков.

От удара кроссовер врезался в автомашину «Урал» с цистерной, которой управлял житель Шексны 1957 года рождения. А фура столкнулась с грузовой «Газелью» (ГАЗ-2834) с 50-летнем шофером из Вологды.

В аварии пострадали двое мужчин, находившихся в салоне кроссовера «Nissan Qashqai». Владелец иномарки получил ушибы лица, у его пассажира 1990 года рождения врачи диагностировали ушибы поясничного отдела позвоночника. Обоим пострадавшим медики назначили амбулаторное лечение.

Источник