На Вологодчине выберут лучшего госслужащего

05.10.2017 21:50

Сегодня на Вологодчине начался очный этап областного конкурса на звание лучшего государственного гражданского служащего. Подобные состязания проводятся в области в четвертый раз.

Особенностью конкурса этого года стала его синхронизация с аналогичными мероприятиями Ярославской и Владимирской областей. Сегодня конкурсанты трех регионов провели телемост и с помощью видеоконференцсвязи поздравили друг друга со стартом испытаний.

«Конкурс приобрел статус межрегионального. Мероприятие проводится в рамках многолетнего сотрудничества в сфере кадровой политики Вологодской, Ярославской и Владимирской областей и посвящено демонстрации лучших практик проведения региональных конкурсов», - отметил начальник Департамента государственной службы и кадровой политики Вологодской области Вячеслав Приятелев.

За годы проведения подобных конкурсов на Вологодчине в нем принял участие 41 государственный гражданский служащий области, 18 из них на настоящий момент занимают вышестоящие должности. В этом году за звание лучшего государственного гражданского служащего Вологодской области будут бороться 15 специалистов. Все они прошли жесткий отбор и допущены к основному соревнованию.

Первая из конкурсных процедур началась уже сегодня - это тестирование на знание законодательства Российской Федерации по вопросам государственного устройства. Также конкурсанты примут участие в деловой игре, представят самопрезентации, в которых раскроют свои творческие способности, защитят проекты, в которых они представили свои предложения по развитию отрасли, повышению эффективности государственного управления и местного самоуправления. Проекты будут оценены экспертами и населением в Интернете. Познакомиться с проектами можно на сайте Департамента государственной службы и кадровой политики области.

Источник