На Вологодчине выбрали лучшего фармацевта

26.04.2018 21:23

В Вологде прошел финал областного конкурса «Лучший фармацевтический работник – 2018», в котором принимали участие специалисты из Вологды, Череповца и Бабаева. По итогам конкурса первое место присвоено Татьяне Погожевой, провизору, заведующей вологодской аптеки.

Во время профессионального соревнования конкурсанты отвечали на вопросы теста, решали ситуационные задачи. Кроме того, все участники продемонстрировали жюри домашнее задание на тему здорового образа жизни, приготовили и представили кулинарное блюдо на аптечную тематику.

Выступление фармацевтов и провизоров оценивали специалисты Департамента здравоохранения области и Центра контроля качества лекарственных средств.

По итогам конкурса первое место и звание «Лучший фармацевтический работник – 2018 года» присвоено Татьяне Погожевой, провизору, заведующей аптеки в городе Вологда. Второе место у Екатерины Войковой, провизора, заведующего отдела в одной из аптек города Бабаево, третье место заняла Екатерина Корниенко, фармацевт, работающий в вологодской аптеке.

Церемония награждения победителей конкурса состоится в июне на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника. Три победительницы получат денежные призы в размере 30, 20 и 10 тысяч рублей соответственно, а также дипломы Губернатора области, сообщает официальный портал регионального Правительства.

Источник