На Вологодчине женщина и ее 11-летний сын украли имущество умершего соседа до приезда его родных

28.02.2018 16:08

Жительница деревни Камешник Шекснинского района похитила личное имущество умершего соседа до того, как приехали его наследники. Сельчанка привлекла к участию в краже и своего 11-летнего сына.

Как сообщает шекснинская районная газета «Звезда», из деревни Камешник в полицию поступило заявление о проникновении в дом-дачу. Оттуда пропали бензопила, электропила, телевизор, DVD-плеер и шуруповерт. Также было установлено, что незваный гость пытался угнать мотобуксировщик «Ураган».

Сам хозяин этого дома скончался, и строение пустовало. Пропажу вещей обнаружили его наследники, приехавшие из Череповца, они обратились в полицию.

Прибывшая опергруппа быстро установила виновника. Как оказалось, воспользоваться чужим имуществом до приезда родственников умершего сельчанина решила его соседка. По словам женщины, она думала, что наследники нескоро обнаружат пропажу, а тем временем снег заметет все следы. Мало того, шекснинка привлекла к краже и сына. Разбив стекло в окне, она попросила мальчика забраться в дом и открыть ей двери.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 3 УК РФ «Кража с проникновением». Все украденное имущество она вернула наследникам соседа.

Источник