На Вологодчине наградили лучших пожарных

28.04.2018 17:15
На Вологодчине наградили лучших пожарных

Сегодня на площади Революции в Вологде прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны. Лучших пожарных региона наградили в честь профессионального праздника.

Праздник начался с построения сотрудников подразделения пожарной охраны территориального гарнизона Вологодской области.

«Сегодня мы отмечаем праздник наших настоящих, серьезных, смелых мужчин. Огнеборцы появились в 17 веке, потому что и в те времена, и в сегодняшнее время эта профессия востребована всеми. Вам приходится каждый день, рискуя жизнью, испытывать свою судьбу, но вы всегда помогаете людям. За это вам огромное спасибо! От лица Губернатора, Правительства области поздравляю вас с профессиональным праздником!» – обратился к присутствующим замглавы региона Виктор Рябишин.

Особо отличившиеся сотрудники пожарной охраны получили благодарственные письма Губернатора области и медали МЧС России.

На Вологодчине наградили лучших пожарных

«У нас с каждым годом все больше награжденных среди добровольных пожарных подразделений. Причем добровольные пожарные подразделения появляются не только в населенных пунктах, но и на предприятиях, объектах социальной защиты, и здесь нужно отдать должное направлению Правительства области – развитию корпуса сил добровольной пожарной охраны на территории региона. И мы в этом году планируем открыть дополнительно еще пять подразделений», – рассказал начальник ГУ МЧС России по Вологодской области Василий Балчугов.

В рамках мероприятия на площади Революции также развернулась выставка современной пожарной техники и прошли соревнования по пожарному кроссфиту, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник