На Вологодчине перестали брать взятки

05.08.2018 10:44

За 2018 год в ряде регионов России, в том числе в Вологодской области, не зарегистрировано ни одного факта преступлений по статье 290 УК РФ (получение взятки). Такие данные опубликованы на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Первое место по количеству взяток в России среди регионов страны заняла Ростовская область. Согласно официальной статистике, с января по июнь 2018 года в этой области зарегистрировали 130 преступлений, связанных с получением взятки (на 82,6% больше, чем в прошлом году). На втором месте рейтинга Генпрокуратуры оказалась Москва - 127 зафиксированных преступлений. Также в тройку лидеров входит Московская область, где возбудили 97 дел о взятке. В пятерку попали Челябинская область (89) и Краснодарский край (75).

В Ненецком автономном округе и Магаданской области за полгода не было выявлено ни одного факта получения взятки. Кроме того, в нескольких регионах - Еврейская автономная область, Республика Тыва, Вологодская и Сахалинская область, - в этом году пока зарегистрировано ни одного факта получения взятки, сообщает портал cityreporter.ru.

Источник