На Вологодчине полицейский спас потерявшего сознание ребенка

28.06.2018 6:57

Жительница Череповца поблагодарила инспектора отдельной роты ДПС ОМВД России по Череповецкому району Юрия Курилова за спасение тяжело травмированного сына. Обращение женщины поступило на официальный сайт УМВД России по Вологодской области.

По словам череповчанки, только благодаря своевременной госпитализации ее мальчик остался в живых.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, в начале июня на 406 километре автодороги Сергиев Посад - Череповец рядом с дежурившим нарядом ДПС остановился автомобиль «Тойота», из которого выбежал взволнованный водитель. Мужчина рассказал полицейскому, что везет в больницу травмированного ребенка в бессознательном состоянии. Плотный дорожный трафик не позволял быстро добраться до больницы. Инспектор ДПС Юрий Курилов тут же подбежал к служебной автомашине, включил специальные сигналы и сопроводил иномарку с пострадавшим до детской городской больницы Череповца. Медики оказали ребенку квалифицированную помощь, его удалось спасти.

Когда состояние ребенка стабилизировалось, инспектор ДПС Курилов посетил мальчика в больнице. Мама юного череповчанина Павлика обняла и от чистого сердца поблагодарила полицейского за спасение жизни сына. По словам врачей, счет шел на минуты. Инспектор Юрий Курилов пообщался с мальчиком и вручил ему подарок - машинку ДПС. Мальчуган рассказал полицейскому, что мечтает стать хоккеистом и пообещал беречь свое здоровье.

Источник