На Вологодчине стартовала акция ГИБДД «Внимание – дети!»

14.05.2018 18:14

Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» стартовало сегодня, 14 мая, на территории Вологодской области.

По итогам четырех месяцев этого года на территории региона зарегистрированы 56 ДТП с участием несовершеннолетних (+21,7% к 2017 году, когда за аналогичный период, с января по апрель, произошли 46 ДТП), в которых два ребенка погибли (столько же, сколько и в прошлом году) и 60 получили травмы различной степени тяжести (+17,7%; 51).

Как сообщает отдел ГИБДД УМВД России по Череповцу, в городе металлургов за этот период случились 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 детей травмировались (в 2017 году – 22 ДТП и столько же пострадавших).

Акция проводится для предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, пропаганды Правил дорожного движения и выработке навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в связи с приближающими школьными каникулами.

Для этого в школах с детьми и подростками проведут профилактические беседы, викторины, конкуры и игры, посвященные дорожным правилам. Сотрудники ГИБДД посетят родительские собрания и еще раз напомнят о культуре поведения за рулем и на проезжей части, о необходимости пристегиваться ремнями безопасности и использовать светоотражающие элементы на одежде и рюкзаках учеников.

Продлится областное мероприятие по 3 июня включительно.

Источник